Persiapan Kajian Ramadhan

Pengambilan Video Persiapan Kajian Ramadhan 1442 H
Bersama Wakil Rektor I, Wakil Rektor II dan  Wakil Rektor III Universitas Muhammadiyah Riau

 

PENGAMBILAN VIDEO KAJIAN RAMADHAN 1442 H 

 

Jadwal Uji Kompetensi Baca Al-Qur’an

Dalam rangka mempercepat ketuntasan Bebas Buta Aksara Al-Qur’an bagi mahasiswa tingkat akhir (semester 5,7,9, dst), maka kelompok kerja Pembelajaran Al-Qur’an LSIK UMRI menyelenggarakan Uji kemampuan baca Al-qur’an tahap 1 semester 2020-1.  kepada mahasiswa di lingkungan fakultas masing-masing. Adapaun ketentuan ujian adalah sebagai berikut :

  1. Jadwal Ujian dalam rentang waktu tanggal 26 s.d 31 oktober 2020
  2. Peserta Ujian adalah Mahasiswa semester Akhir (5,7,9 dst).
  3. Ujian dilakukan dengan metode online VIA Whatsapp yang dikelola oleh Tim penguji, mengikuti ketentuan :
  • Mahasiswa mengirimkan video baca Al-Qur’an dalam durasi 30 – 60 detik (VIA Whatsapp), kepada tim penguji sebagai bahan penilaian TIM
  • Tim penguji adalah tim yang sama pada tahap bimbingan / mentoring (lampiran)
Daftar No WA Tim Penguji:
No Penguji No  Whatsapp
1 Wismanto, M.PdI 085271748916
2 Dr. Deprizon, M.PdI 081378333699
3 Shabri Putra Wirman, M.Si 08117570059
4 Dr. Budi Santoso Wibowo, M.PdI 085376654008
5 Hasmalina Nasution, M.Si 08117595073
6 Lega Putri Utami, M.Eng 081374620636
7 Dr. Sakban, MA 081374084265
8 Salman, S.Ud., M.Pd 082391010914
  • Video rekaman diberi label Nama-Semester-Prodi, (contoh: Neni – 7 – Psikologi Islam)
  • Rekaman video menunjukkan wajah dan mushaf Al-Qur’an yang terbuka
  • Tim hanya melakukan penilaian kepada mahasiswa yang mengirimkan video rekaman pada batas waktu yang telah ditetapkan

Kegiatan Pembekalan Kompetensi Baca Al-Qur’an Mahasiswa pada Tahun Akademik 2020-1 Tahap 3

Kegiatan Tahsin Al-Qur’an Mahasiswa dengan menggunakan DARING yang diselenggarakan oleh LEMBAGA STUDI ISLAM DAN KEMUHAMMADIYAHAN UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH RIAU  pada Tahap  III (Ketiga) pada tanggal 28 september 2020 yang mana pesertanya Mahasiswa dari Fakultas :

  1. Fakultas Mipa dan Kesehatan
  2. Fakultas Teknik
  3. Fakultas Ekonomi dan Bisnis
  4. Fakultas Ilmu Komputer
  5. Fakultas Ilmu Komunikasi
  6. Fakultas Ilmu Hukum
  7. Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan
  8. Fakultas Studi Islam

Kegiatan Pembekalan Kompetensi Baca Al-Qur’an Mahasiswa pada Tahun Akademik 2020-1 Tahap 2

Kegiatan Tahsin Al-Qur’an Mahasiswa dengan menggunakan DARING yang diselenggarakan oleh LEMBAGA STUDI ISLAM DAN KEMUHAMMADIYAHAN UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH RIAU  pada Tahap  II (Kedua) pada tanggal 21 september 2020 yang mana pesertanya Mahasiswa dari Fakultas :

  1. Fakultas Mipa dan Kesehatan
  2. Fakultas Teknik
  3. Fakultas Ekonomi dan Bisnis
  4. Fakultas Ilmu Komputer
  5. Fakultas Ilmu Komunikasi
  6. Fakultas Ilmu Hukum
  7. Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan
  8. Fakultas Studi Islam

 

Rapat Pleno Penyusun Modul AIK 1

Telah Dilaksanakan kegiatan Daring Rapat Pleno Penyusun Modul AIK 1 Tahun Akademik 2020-1 yang diketuai oleh Bapak Dr. Baidarus , MM., M.Ag beserta Bapak/Ibu dosen-dosen AIK 1 yang mana acara pembukaan Rapat Pleno dibuka oleh Bapak Mizan Asnawi, S.E., M.Ec.Dev ketua Lembaga Studi Islam dan Kemuhammadiyahan dan sekretaris Lembaga Studi Islam dan Kemuhammadiyahan Dr. Santoso, M.Si. Universitas Muhammadiyah Riau.

Kegiatan Pembekalan Kompetensi Baca Al-Qur’an Mahasiswa pada Tahun Akademik 2020-1

Kegiatan Tahsin Al-Qur’an Mahasiswa dengan menggunakan DARING yang diselenggarakan oleh LEMBAGA STUDI ISLAM DAN KEMUHAMMADIYAHAN UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH RIAU  pada Tahap  I (Pertama) pada tanggal 14 september 2020 yang mana pesertanya Mahasiswa dari Fakultas :

  1. Fakultas Mipa dan Kesehatan
  2. Fakultas Teknik
  3. Fakultas Ekonomi dan Bisnis
  4. Fakultas Ilmu Komputer
  5. Fakultas Ilmu Komunikasi
  6. Fakultas Ilmu Hukum
  7. Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan
  8. Fakultas Studi Islam

 

Pembekalan Uji Kompetensi Baca Al-Qur’an Mahasiswa

Form Absensi Pembekalan Uji Kompetensi Baca Al-Qur’an Mahasiswa KLIK DISINI

*Penting!!! : klik link sesuai dengan Fakultas dan kelas Reguler Masing-masing untuk memulai Pembekalan

Pelaksanaan  Pembekalan Tanggal 14, 21 Dan 28 September 2020

NO PEMATERI FAKULTAS WAKTU PELAKSANAAN REGULER LINK
1 Wismanto, M.PdI FEB 08.30 – 10.30 WIB REGULER A meet.google.com/aag-iurm-aqi
2 Dr. Deprizon, M.PdI F.Ilmu Hukum 08.30 – 10.30 WIB REGULER A http://meet.google.com/jct-snuf-nxb
19.30 – 21.30 WIB REGULER B http://meet.google.com/jct-snuf-nxb
3 Shabri Putra Wirman, M.Si FEB 19.30 – 21.30 WIB REGULER B http://meet.google.com/aag-iurm-aqi
4 Dr. Budi Santoso Wibowo, M.PdI FKIP DAN FSI 19.30 – 21.30 WIB REGULER A DAN REGULER B meet.google.com/non-rdiv-tcp
5 Hasmalina Nasution, M.Si FMIPA 19.30 – 21.30 WIB REGULER A DAN REGULER B meet.google.com/pwr-bhiz-adr
6 Lega Putri Utami, M.Eng FTEKNIK 19.30 – 21.30 WIB REGULER A DAN REGULER B meet.google.com/uyw-cfyq-jnj
7 Dr. Sakban, MA FASILKOM 19.30 – 21.30 WIB REGULER A DAN REGULER B http://meet.google.com/run-gbms-ttv
8 Salman, S.Ud., M.Pd FILKOM 19.30 – 21.30 WIB REGULER A DAN REGULER B http://meet.google.com/bza-mzxd-gzs